image description

МЧС Республики Беларусь

В Докшицах горела квартира: работники МЧС спасли пенсионерку

485

26 декабря в 17-16 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Карла Маркса в городе Докшицы.

На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Двумя отделениями спасатели уже через несколько минут были на месте пожара. Из окна квартиры на четвертом этаже шел плотный, густой дым.

В составе звена газодымозащитной службы начальник дежурной смены Роман Январов, командир отделения Александр Боханович и старший пожарный Максим крюков отправились внутрь подъезда. В квартире, где вспыхнул пожар, было много дыма, уже горела мебель, горючая отделка стен и потолков. Хозяйка жилища, женщина 1980 года рождения, самостоятельно покинула квартиру, не пострадала.

В это время водитель Виталий Карчевский и пожарный Филипп Яцкевич обследовали смежные квартиры, призывая жильцов покинуть жилища. На четвертом этаже в соседней квартире, в коридоре, спасатели обнаружили женщину, она была испугана и дезориентирована, выйти самостоятельно из квартиры не могла. С помощью маски спасатели вывели пенсионерку 1957 года рождения на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками женщина была госпитализирована в больницу с отравлением продуктами горения.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в прихожей уничтожено имущество, в комнатах закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть