image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП В Мостовском районе: работниками МЧС спасены два человека

1020

  27 ноября в 9-05 в службу 101 поступило сообщение о том, что на автодороге между агрогородком Большие Озерки и деревней Слижи Подгребельные Мостовского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

Прибывшее отделение пожарного аварийно-спасательного поста №11 деревни Куриловичи Мостовского райотдела МЧС выяснило, что при столкновении автомобилей Рено-Лагуна 1998 года выпуска и Пежо 307 2003 года выпуска в салонах заблокированы водители. 

Командир отделения Андрей Дебёло и водитель Виктор Застенчик уточнили у пострадавших самочувствие – люди были в сознании. Затем отключили у поврежденных автомобилей аккумуляторные батареи, и, поскольку в Рено установлено газовое оборудование, незамедлительно приступили к деблокировке водителя. Используя ручные гидравлические ножницы и лом, спасатели разжали деформированную дверь, освободили ноги, аккуратно извлекли из салона мужчину, 1995 года рождения, и отнесли на безопасное расстояние. Затем помогли выбраться его супруге, находящейся в шоковом состоянии.   

Водителя Пежо, 1996 года рождения, бойцы МЧС также деблокировали, применив ручной аварийно-спасательный инструмент. Мужчине освободили ноги, извлекли из автомобиля, уложили на носилки и помогли отнести в карету скорой медицинской помощи. Пострадавшие доставлены в Мостовскую районную больницу для обследования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть