image description

МЧС Республики Беларусь

Университет МЧС присоединился к проекту городского Центра здоровья «Вакцина для жизни»

699

Университет гражданской защиты МЧС присоединился к проекту городского Центра здоровья «Вакцина для жизни». Основная его цель – повышение грамотности молодежи в вопросах иммунизации.

Проект ориентирован на студенческую молодежь столицы по принципу «равный обучает равного». Этот принцип помогает через доверительное общение подготовленных волонтеров со сверстниками распространять достоверную социально значимую информацию. Происходит это в виде тренингов, акций, консультаций, бесед. На повестке дня - актуализация и необходимость вакцинации против COVID-19.

В спасательном вузе Беларуси уже сформированы целевые группы, задействованные в реализации проекта, а также с ними проведены занятия и круглые столы. Будущие спасатели уже приступили к работе по информированию студентов по вопросам иммунизации, а также мотивирования молодых людей на здоровый образ жизни, повышение позиции здоровья в шкале личностных ценностей.

Проект «Вакцина для жизни» по повышению грамотности молодежи в вопросах иммунизации стартовал в столице 11 ноября. Он разработан городским Центром здоровья с участием студентов высших учебных заведений Минска в целях предупреждения риска распространения коронавирусной инфекции среди студенческой молодежи. Также он направлен на повышение грамотности молодежи в вопросах иммунизации и воспитание ответственности за свое здоровье, формирование самосохранительного поведения в период распространения острых респираторных заболеваний.

Стоит отметить, что в университете МЧС привито от COVID-19 более 95% обучающихся, а от сезонного гриппа – более 90%.

В Минске привито около 40% студентов. Для создания подушки безопасности против вируса должно быть привито не менее 60% всего населения. По данным Минздрава, первую дозу вакцины против COVID-19 получили около более трети населения страны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть