image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно на пожаре спасен 66-летний мужчина, его супругу обнаружили погибшей

552

  17 ноября в 2-51 очевидица сообщила спасателям о пожаре в квартире на четвертом этаже многоквартирного дома по улице Гагарина в Гродно.

Через несколько минут к месту происшествия прибыли расчёты спасателей пожарных аварийно-спасательных частей №1 и №4 областного центра. Командир отделения Александр Ханько оценил ситуацию и распределил задачи. По автолестнице работники МЧС Юлиан Добровольский, Павел Афанасьев, Станислав Чекель и Юрий Дукевич спасли находящегося на балконе хозяина и подали воду на тушение. Спасенный был осмотрен медиками и доставлен в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами.

Тем временем, два звена газодымозащитной службы в составе спасателей Александра Ханько, Андрея Семашко, Вадима Касперовича, Владислава Скробко, Дмитрия Солтана, Евгения Скибы и Ильи Яцкевича организовали разведку в квартире, проложили в подъезде рукавные линии и ликвидировали возгорание. В комнате на диване работники МЧС обнаружили погибшей супругу хозяина. Сын хозяина покинул квартиру самостоятельно. По лестничному маршу спасатели также эвакуировали двух жильцов из соседней квартиры.

Огнем повреждено имущество в квартире, закопчены стены. Рассматриваемая версия причины возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть