image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц принял участие в офицерском собрании Гомельского филиала университета МЧС

1896

Сегодня состоялось первое офицерское собрание Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС. В его работе принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, а также руководители и работники структурных подразделений филиала.

Во время мероприятия коллективу филиала были доведены основные задачи офицерских собраний в органах, подразделениях, организациях системы и общие положения Кодекса чести, а также рассмотрены и многие организационные вопросы. В том числе - избрание председателя совета офицерского собрания Гомельского филиала УГЗ (им стал заместитель начальника филиала Павел Бобыр), секретаря, казначея совета, ревизионной группы.

Кроме того, в ходе собрания Андрей Юржиц провел церемонию награждения работников филиала.

Стоит отметить, что 2 ноября в Университете гражданской защиты состоялось первое офицерское собрание вуза МЧС, где был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе избрание председателя совета офицерского собрания УГЗ (им стал первый заместитель начальника Игорь Радьков), секретаря совета, казначея совета, ревизионной группы. В мероприятии также принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, руководители и работники структурных подразделений университета. 4 ноября филиал ИППК УГЗ провел свое офицерское собрание. В его работе принял участие первый заместитель начальника спасательного вуза Беларуси Игорь Радьков.

Напомним, в августе 2021 года было утверждено положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. А в середине октября впервые проведено республиканское офицерское собрание, на котором присутствовали представители всех органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Для сплочения коллективов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям принято решение о придании нового импульса офицерским собраниям. Сегодня среди их основных задач - формирование и поддержание в служебных коллективах здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений, достижение высокой степени мотивационной готовности работников к безусловному и качественному выполнению служебных обязанностей, воспитание работников в духе патриотизма и любви к Родине, развитие и укрепление традиций МЧС, обсуждение вопросов, связанных со служебной деятельностью органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, и принятие управленческих решений.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть