image description

МЧС Республики Беларусь

«Спортивным традициям верны»: спортсменов МЧС поздравили с заслуженными наградами

2810

Сегодня в Университете МЧС чествовали спортсменов по итогам прошедших в 2021 году чемпионатов по пожарно-спасательному спорту. В гости к спасателям также пришёл Роман Когодовский.

Накануне в МЧС состоялось офицерское собрание центрального аппарата ведомства. Спасатели приняли решение приобрести для Романа магнитный эллиптический велотренажёр. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский отметил:

Когда тебя доставляли в Минск на вертолёте МЧС, все министерство переживало за твоё здоровье. И сейчас я приглашаю тебя посетить Авиацию МЧС, чтобы ты в добром здравии посмотрел на технику, увидел нашу красивую страну с воздуха и порадовался вместе с нами.

Поздравить спортсменов также пришли первый заместитель Министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, заместитель Председателя – Исполнительный директор РГОО «Президентский спортивный клуб» Андрей Карпович, Председатель Центрального совета РГОО БФСО «Динамо» Игорь Оберемко, Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов, Председатель республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов, Председатель республиканского совета РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Анвар Игамбердиев, Председатель комиссии НОК по работе с федерациями по видам спорта Валентин Боровок, Председатель ОО «Белорусская федерация волейбола» Владимир Ващенко. Спецгостем мероприятия  стал мотивационный спикер Алексей Талай.

Заслуженные награды из рук министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского получили мужская и женская сборные команды Республики Беларусь, ставшие абсолютными победителями в общекомандном зачете на XVI чемпионате мира среди мужчин и VII чемпионате мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, проходивших в казахстанском городе Караганда.

Министр на церемонии чествования сказал:

Меня переполняет чувство гордости за то, что вы совершили в этом году. Белорусский гимн звучал на различных международных площадках. Своим трудом, своим уважением к стране вы прославляете нашу Родину. Сегодня спорт высших достижений, к сожалению, стал инструментом политического давления. Я хочу поблагодарить Главу Государства, который всецело поддерживает пожарно-спасательный спорт, спорт в целом стране. Надеюсь, что в следующем году мы достигнем таких же высоких результатов.

Кроме того, министр отметил личные и командные результаты сборных команд среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок), завоевавшие на X чемпионате мира среди юношей и юниоров и VI чемпионате мира среди девушек и юниорок бронзовые награды.

Напомним, с 1 по 5 сентября в г. Караганда в Казахстане прошли XVI чемпионат мира среди мужчин и VII чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. По результатам четырех соревновательных дней мужская и женская сборные Беларуси заняли первые места, став абсолютными победителями в командном зачёте.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть