image description

МЧС Республики Беларусь

Парк техники гродненских спасателей пополнился 14 автомобилями

2391

2 ноября состоялось торжественное вручение ключей от 14 единиц новой техники для спасательных подразделений области. Участие в торжественной церемонии приняли председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальники подразделений МЧС региона, священнослужители.


Пять легковых автомобилей Джили Atlas направились в Волковысский, Островецкий, Гродненский и Сморгонский районные отделы МЧС, а также в производственно-технический центр управления. Десять Джили GS пополнили парки техники в Дятловском, Ивьевском, Кореличском, Мостовском, Новогрудском, Слонимском и Щучинском райотделах МЧС, а также в Гродненском городском отделе МЧС и в пожарном аварийно-спасательном отряде управления.

Транспорт приобретен за средства местного и республиканского бюджетов на общую сумму 690 804 рубля. Владимир Караник и Юрий Караев вручили ключи от автомобилей руководителям подразделений МЧС, пожелали успехов в профессиональной деятельности и достойного несения службы на благо жителей и гостей Принеманья.

Дмитрий Лакиза поблагодарил руководство области и Министерства по чрезвычайным ситуациям за содействие в техническом оснащении и выразил уверенность, что новые автомобили – это хороший стимул выполнять свою работу еще более качественно и оправдывать высокое доверие граждан.

Специальные легковые автомобили оборудованы сигнально-говорящими установками и проблесковыми маячками и будут использоваться в службе 101 для оперативно-служебной деятельности, инспектирования и профилактической работы с населением.

Сегодня на вооружении у спасателей Принеманья 547 единиц транспорта, в том числе автоцистерны, автолестницы, коленчатые подъемники, штабные и специальные автомобили, вездеходы (снегоходы), квадроциклы, служебный легковой транспорт и другие.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть