image description

МЧС Республики Беларусь

ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА

6734

Обращение министра к личному составу органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

Уважаемые коллеги! 

СПАСАТЕЛИ – это люди, которые готовы в любую секунду противостоять разрушительным стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, наводнениям и пожарам. Рискуя собственной жизнью, используя свой ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и проявляя ОТВАГУ, мы ежедневно ликвидируем различные чрезвычайные ситуации, с ЧЕСТЬЮ выполняем свой долг.

Именно эти качества являются нашим девизом. Девизом СПАСАТЕЛЕЙ, которые в любую минуту готовы прийти на помощь нашим ЛЮДЯМ и ГОСУДАРСТВУ. 

В настоящее время наша миролюбивая страна подвергается постоянному давлению извне со стороны различных деструктивных сил. Важным условием успешной борьбы с этим влиянием является сплоченность общества, в основе которой лежат ПАТРИОТИЗМ и ЛЮБОВЬ к своей РОДИНЕ. В этом контексте большая роль в обеспечении национальной безопасности отводится БЕЛОРУССКИМ СПАСАТЕЛЯМ. Наш с вами долг – обеспечить безопасные условия жизнедеятельности населения, устойчивое функционирование объектов экономики, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, сохранить уникальную природу нашей РОДИНЫ.

Сегодня на МЧС, в случае введения чрезвычайного положения, возлагаются задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков, если потребуется и с оружием в руках. При этом государством гарантируется правовая, социальная и личная защита работников МЧС, а также членов их семей.

В этот сложный период важная роль в профессиональном обучении и патриотическом воспитании работников лежит на офицерах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

ОФИЦЕР – прежде всего гражданин своей страны, профессионал, проводник государственной идеологии, который прикладывает все свои силы, знания и умения для достижения главной цели нашего государства – построения СИЛЬНОЙ и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ БЕЛАРУСИ.

Уверен, что мы направим весь потенциал и энергию на укрепление ЕДИНСТВА в наших рядах, воспитание и обучение подчиненных, будем верными Присяге и Кодексу чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, обеспечим БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ, сохраним НЕЗАВИСИМОСТЬ и СУВЕРЕНИТЕТ НАШЕЙ СТРАНЫ. Уважаемые коллеги! От нашего каждодневного труда напрямую зависят жизнь и здоровье граждан. Давайте выполнять поставленные задачи с ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ, ОТВАГОЙ и ЧЕСТЬЮ!


С уважением,
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь
генерал-майор внутренней службы

В.И.Синявский

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть