image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели помогли потерявшемуся грибнику выйти из леса в Борисовском районе

586

11 сентября в 17-20 в центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившегося в лесном массиве вблизи деревни Завалы мужчины.

К месту незамедлительно выехали спасатели: ближайшее подразделение – пожарный аварийно-спасательный пост № 13 д. Лошница – и штаб ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по ЧС.

– Когда мы прибыли к месту, нас встретила мать потерявшегося, она же и сообщила о случившемся. Женщина рассказала, что сын ушел в лес около 12 часов, описала, как он был одет, назвала имя и пояснила, с какой стороны он заходил в массив, – рассказал старший помощник начальника штаба майор внутренней службы Александр Приставко. – Также она сказала, что при себе у него есть мобильный телефон, но заряд практически иссяк, он позвонил и сообщил матери, что потерялся. Мы смогли связаться с потерявшимся по мобильному телефону. В разговоре мы уточнили, что мужчина не пересекал дорогу, линию электропередач и реку Березину. Эта информация позволила сократить район поиска до участка размерами «1 на 8» километров. В центре этого клина мы выставили автомобили, оборудованные сигнальными громкоговорящими устройствами и стали прочесывать лес. Через какое-то время мужчина услышал звуки и вышел на них из леса.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 2 единицы техники, 4 работника МЧС.

В 18-30 потерявшийся мужчина вышел на звуки сигнального громкоговорящего устройства. В медицинской помощи он не нуждался.

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть