image description

МЧС Республики Беларусь

Завтра в Минске пройдут Международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель»

1647

V Международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель» пройдут завтра на площадке возле Дворца спорта в Минске.

В спортивном событии примут участие 90 человек — самые сильные спасатели нашей страны и коллеги из Российской Федерации, которые посоревнуются за звание лучших. В состязаниях участвуют не только мужчины: выполнять по-настоящему сложные упражнения наравне с сильной половиной будут и девушки. Соревнования пройдут в категориях «Индивидуальные забеги», а также «Тандем» и «Командная эстафета».

Мероприятие проводится при поддержке Президентского спортивного клуба. В программе запланированы выступление артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа тематических фотозон, спецэффекты и многое другое. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у самых активных болельщиков даже будет возможность поучаствовать в некоторых этапах соревнований.

Напомним, «Сильнейший пожарный-спасатель» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 30 кг. На пути к финишу участникам предстоит подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с нее при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 кг, кувалдой переместить железную 72-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом около 80 кг.

Старты запланированы на 11 сентября в 9-00. Торжественное открытие в 12-00. Торжественная церемония закрытия запланирована на 18-00. 

Прямую трансляцию соревнований можно будет смотреть по ссылке. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть