image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС Беларуси продолжают помогать турецким спасателям в тушении лесных пожаров

934

За минувшую неделю два борта Ми-8 с площадок Бергама и Кютахья, а также борт МИ-26 с площадки Милас Турецкой Республики выполнили 19 полетов, налет составил 37 часов 36 минут. За это время экипажи выполнили 112 сливов, что составляет 507 тонн воды. После ночного перерыва, во время которого проводится техническое обслуживание вертолётов наземными специалистами авиации МЧС Беларуси, три воздушных судна вновь приступают к тушению.  

Таким образом, с мая месяца текущего года экипажи совершили 225 полетов и произвели 1406 сбросов, что составляет 5352 тонн воды. Их общий налет составляет 355 часов 23 минуты. Кроме того, осуществлена доставка 200 турецких спасателей к местам ликвидации пожаров. Белорусские экипажи работают в международной команде совместно с другими вертолётами и самолётами, которые с наземными силами осуществляют защиту городов от сильнейших лесных пожаров.  

Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества уже не первый год оказывают помощь в борьбе с природными стихиями другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территориях Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть