image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Жлобинский район

660

В Жлобинском районном исполнительном комитете состоялось заседание, в котором приняли участие: заместитель министра Андрей Юржиц, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов, а также руководители организаций и предприятий района.

На заседании райисполкома был рассмотрен вопрос выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на территории района за 1 полугодие 2021 года.

IMG_9192.JPG

С докладом о состоянии пожарной безопасности в районе выступил Евгений Буслов, который подробно остановился на причинах и условиях способствовавших гибели людей на пожарах:

- Большинство чрезвычайных ситуаций, в которых гибнут или получают травмы граждане нашего района, можно предупредить. Для этого необходимо повышать культуру безопасного поведения. Ресурсы для этого есть.

IMG_9210.JPG

Подводя итоги заседания, председатель райисполкома Александр Григоренко акцентировал внимание на необходимости постоянного взаимодействия всех субъектов профилактики:

 - Если профилактическая работа всех субъектов профилактики правонарушений выстроена, тогда система будет работать вне зависимости от различных внешних факторов.

IMG_9215.JPG

В продолжение своего визита заместитель министра встретился с личным составом Жлобинского райотдела по ЧС. Он рассказал присутствующим о внесенных изменениях в руководящие документы системы МЧС и ответил на все интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть