image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Гомеле работники МЧС спасли 44-летнего мужчину

1334

31 июля 2021 в 14-00 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от дежурного УВД по прямой линии связи поступило сообщение о пожаре на улице Междугородней в Гомеле.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из окна однокомнатной квартиры на шестом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома идет дым.

DSCN2967.JPG

Хозяин – пенсионер. Проживает один. Старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №7 Гомельского районного отдела по ЧС Игорь Молчанович и пожарный Николай Сорока при помощи лома и кувалды вскрыли входную дверь. При проведении разведки начальник караула Артур Карпинас возле двери обнаружил в коридоре мужчину (прим. знакомый хозяина квартиры 1977 г.р.) и вывел его на чистый воздух. После осмотра работниками скорой медицинской помощи было установлено, что в госпитализации он не нуждается. На момент возникновения пожара хозяин квартиры отсутствовал.

DSCN2968.JPG

Пожар ликвидирован спасателями. Эвакуация жильцов жилого дома не потребовалась по причине отсутствия задымления в подъезде и соседних квартирах. 

В результате огнем в комнате повреждены постельные принадлежности на площади 1 кв. метр. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть