image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление Премьер-министра Республики Беларусь с Днем пожарной службы

3478
Премьер-министр Роман Головченко поздравил руководство, сотрудников и ветеранов МЧС с Днем пожарной службы.

Уважаемые работники и ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!


От имени Совета Министров Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником  Днем пожарной службы.

У белорусских спасателей высокая и ответственная миссия. Беспримерное мужество, доблесть и отвага, смелость и самоотверженность, чувство сопричастности к чужой беде стали главными неотъемлемыми качествами представителей вашей поистине героической профессии, снискали вам высокий общественный авторитет и уважение, искреннюю благодарность со стороны вcex mex, кому вы помогли, зачастую рискуя собой.

Именно работники пожарной охраны ценой своей жизни и здоровья в числе первых стали заслоном на пути Чернобыльской катастрофы.

Подразделения МЧС постоянно находятся в высокой степени готовности, первыми приходят на помощь, оказывают поддержку, выручают тех, кто столкнулся с бедой  пожарами и их последствиями. Все это требует от вас предельной собранности и выдержки. 

Эффективность, надежность, блестящая подготовка белорусских спасателей известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. 

Убежден, что работники Министерства и впредь будут укреплять славные традиции ведомства, повышать качество взаимодействия с республиканскими органами государственного управления, укреплять партнерские контакты с зарубежными коллегами, достойно и добросовестно служить Отечеству.

В этот праздничный день искренне желаю спасателям-пожарным, ветеранам пожарной службы, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, силы духа и твердости воли.

Премьер-министр Республики Беларусь

Р.А.Головченко


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть