image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС провели велопробег в преддверии Дня Победы

5661

Организованный работниками МЧС велопробег, который приурочен к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Минске. В нем приняли участие более 100 человек – руководители, работники Центрального аппарата, а также структурных подразделений, расположенных в Минске и Минской области. Возглавил колонну министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Начальной точкой мероприятия стал Курган Славы, где прошел митинг с возложением цветов. После этого был дан старт велопробегу. В рамках маршрута было сделано 2 остановки: у Братской могилы советских воинов в деревне Королёв Стан и у Братской могилы погибших 30 тыс. военнопленных и гражданских в годы ВОВ на въезде в Минск, где работники МЧС возложили цветы и почтили память павших минутой молчания. Затем к колонне присоединились юные спасатели города Минска.

Завершился велопробег на Площади Победы – символе патриотизма и самоотверженности белорусского народа, – где в рамках акции "Беларусь помнит. Помним каждого" также были возложены цветы и отдана дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть