image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Гомеле спасены два человека: мужчина и 10-летняя девочка

749

12 апреля в 9-11 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Дынды  в Гомеле.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что происходит горение в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже четырнадцатиэтажного дома.

В дальнейшем выяснилось, что в момент возникновения пожара в квартире находился 10-летний мальчик, родители были на работе. Ребенок обнаружил, что на кухне произошло возгорание, самостоятельно покинул квартиру и позвонил в соседнюю. Соседка открыла дверь, увидела задымление на лестничной клетке и вышла с ребёнком на улицу. 

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы из соседней квартиры командиром отделения пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Сергеем Хальченей при помощи маски для спасаемого на улицу была вынесена на руках 10-летняя девочка. На этой же лестничной клетке из рядом расположенной квартиры старший пожарный пожарной части №1 г. Гомеля Александр Горленко с использованием маски для спасаемого вывел на свежий воздух молодого человека.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате повреждены мебель, имущество на кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемые версии – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть