image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С раннего детства: осиповичские дошкольники учатся безопасности

731

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя и Андрей Русакович провели профилактические мероприятия в детских садах №10 «Росинка» и №8 «Чебурашка» города Осиповичи, а также в детском саду «Ромашка» агрогородка Вязье.

Любознательности и подвижности детей нет предела – исходя из этих фактов спасатели запланировали мероприятия, не ограниченные беседой или показом профилактических видеороликов. Путь воспитанников сада к безопасному детству прошел через множество загадок, подвижных игр, конкурсов и викторин.

1.jpg

9.jpg

Ребята сыграли в «безопасные крестики-нолики», попробовали позвонить спасателям, отправились в путешествие по «ковру безопасности», повторили «5 шагов спасения» и даже успели посмотреть мультфильм «Волшебная книга».

8.jpg

07.jpg

«В детском саду жизненно необходимо привить ребенку не только базовые бытовые навыки и знания, но и научить детей жить безопасно, заложить в них установку на безопасное будущее. И только планомерная и усердная работа в данном направлении может принести результаты в будущем и повысить культуру безопасности в нашем обществе», – мнением о важности подобных мероприятий поделилась заведующая ГУО «Детский сад №10 «Росинка» г. Осиповичи» Любовь Игнатьева.

03.jpg

10.jpg

Мероприятия прошли активно, весело, плодотворно и интересно. Ни один воспитанник учреждений дошкольного образования не остался без внимания, к каждому спасатели придумали индивидуальный подход.

«Мероприятия, которые проводят работники МЧС – это уже своего рода бренд, они всегда занимательны, актуальны и интересны», – отметила заместитель руководителя ГУО «Детский сад №8 «Чабурашка» г. Осиповичи» Светлана Николаенко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть