image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное детство – фундамент счастливой жизни. Могилев

213

Работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели занятия по вопросам пожарной безопасности в ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева» и  ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 4 г. Могилева».

Спасатели порадовали ребят интерактивными играми, головоломками и интересными заданиями на внимательность и логику.

«Мы разобрали с ребятами типичные причины пожаров, сценарии действия при обнаружении возгорания. Обсудили, что запрещено делать, что может привести к пожару или в разы его увеличить. Ребята на уроке порадовали – внимательно слушали и отвечали на мои вопросы. Конечно, они уже достаточно взрослые и ответственные и понимают, что игра со огнем не приведет ни к чему хорошему», – рассказала инспектор Виктория Поливко.

Завершением занятия стало напоминание о том, что пожарная безопасность – это не набор абстрактных правил, а жизненно важные знания, которые могут спасти человеческие жизни. Ученики поблагодарили за полученные знания, а их учитель отметил, что подобные уроки повышают не только уровень знаний, но и формируют у школьников ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть