image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Могилевские спасатели высадили более 5 тысяч саженцев

697
Могилевские спасатели высадили более 5 тысяч саженцев

Могилевские спасатели во главе с начальником областного управления МЧС Дмитрием Голубевым приняли участие в акции «Неделя леса».

Уже стало доброй традицией, что весной, в рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса», повсеместно пополняется и обогащается лесной зеленый фонд Беларуси.

DSC_1694.JPG

И ежегодно к акции присоединяются спасатели.  Работники областного управления МЧС и городского отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с коллективом Заходского лесничества Могилевского района высадили более 5 тысяч молодых саженцев ели и ольхи.

DSC_1704.JPG

В этом году акция «Неделя леса» проводится уже в 17-й раз и посвящена Году качества.

С каждым годом акция собирает всё больше желающих принять в ней участие, а это значит, что у людей формируется понимание того, что уникальную природу Беларуси важно сохранить и приумножить для будущих поколений.

DSC_1683.JPG

Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть