image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

II этап комплексных учений в Славгородском районе

830

В Славгородском районе проходят трёхдневные комплексные учения с органами управления и силами районного звена Могилёвской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО.

В ходе второго этапа учения отработаны действия по обеспечению устойчивого функционирования Славгородского района в ходе выполнения мероприятий гражданской обороны.

Проверена система оповещения района с включением электросирен.

DSC_0241.JPG

Проведено тактико-специальное учение на базе Славгородского филиала Автопарк № 21 ОАО «Могилевоблавтотранс» по организации ведения разведки, аварийно-спасательных и других неотложных работ силами гражданской обороны района.

DSC_0285.JPG

Развернуты и привлечены: аварийно-техническое звено по тепловым сетям; дорожная группа; звено подвоза воды; аварийно-технические звенья по водопроводным и канализационным сетям; группа механизации работ; мобильный пункт заправки; бригада скорой медицинской помощи; звено связи; аварийно-техническое звено по газовым сетям; санитарные дружины; подвижные пункты питания, продовольственного и вещевого снабжения; аварийно-техническое звено по электросетям; группы оцепления и регулирования движения.

DSC_0242.JPG

Проверена готовность лесопожарной команды.

DSC_0346.JPG

Отработан комплекс мероприятий по защите населения от последствий радиационной аварии на Смоленской АЭС. Задействована районная эвакуационная комиссия, развёрнуты группа приёма и размещения временно отселяемого населения.

DSC_0326.JPG

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме с участием руководителей организаций района, привлекаемых к учению, на котором рассмотрены промежуточные результаты учения, проведено тестирование членов комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

DSC_0336.JPG

Завтра учения будут продолжены.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть