image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Бобруйский район

393

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и недопущения гибели людей от них работники Бобруйского ГРОЧС провели сельский сход в агрогородке Телуша.

Работники МЧС призвали всех присутствующих соблюдать правила безопасности в быту. Напомнили об опасности курения, особенно в постели. Привели примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, при неправильной эксплуатации электрооборудования и печей, произошедших на территории района.

При беседе с населением обратили внимание граждан на вопросы детского травматизма и гибели детей на пожарах, а также напомнили о безопасной эксплуатации печей и о необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. Рассказали о правилах сжигания мусора на приусадебных участках.

Работники МЧС в рамках акции «День безопасности. Внимание Всем!» провели мероприятие с ребятами, посещающими пришкольный лагерь в ГУО «Телушская средняя школа Бобруйского района», напомнили о правилах вызова спасателей и о пяти шагах спасения.

В конце мероприятия жители, а также ребята на практике смогли отработать использование первичного средства пожаротушения-огнетушителя.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть