image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы с населением о безопасности. Кличев

859

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» работники Кличевского РОЧС объехали сельские клуба и дома культуры района для проведения профилактической работы с населением.

В рамках встреч спасатели рассказали гражданам о статистике пожаров в районе и области, побеседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Также работники МЧС напомнили гражданам правила безопасного разведения костров на приусадебных участках. Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях, и к летальному исходу.

Не обошли стороной и тему установки автономных пожарных извещателей, представитель МЧС показал данное устройство, рассказал, как оно работает и как его установить.

В завершение беседы спасатель проинформировал граждан о сигнале гражданской обороны «Внимание Всем!» и каждому присутствующему вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть