image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная пепельница. Хотимск

623
Безопасная пепельница. Хотимск

Хотимский районный отдел в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» 16 ноября запустил безопасный инновационный конкурс под названием «Туши окурок».
Всем желающим предложили создать безопасную пепельницу, которая может быть сделана из подручных материалов и нести в себе безопасность. Участие в конкурсе приняло не мало граждан, которые прислали свои работы в виде фотографий на электронную почту Хотимского РОЧС.
Хотелось бы отметить следующие работы активных изобретателей:
-«Пепельница духовка», которая имеет форму газовой плиты, и наглядно показывает опасность оставления непотушенного окурка, а именно пламя на плите, которое может дойти и до горючих материалов!
-Пепельница "Не заставляйте тушить окурки белочку!" напоминает о новой информационно пропагандистской кампании "Не жди белочку - туши окурок!", а о том, что супер герой "Белочка" может прийти в любую минуту, напоминает первичное средство пожаротушения огнетушитель, который находится всегда рядом с пепельницей.
-«Безопасная пепельница 101» изготовлена из невоспламеняющегося материала (глина). Внутри пепельница наполнена песком, который является одним из средств тушения пламени.
-Пепельница «Не высыпайка» выполнена из негорючего материала. Она имеет небольшое отверстие для окурков, если её толкнуть она примет свое исходное положение, а для надёжности во внутрь можно немного добавить воды.
-«Безопасная пепельница» имеет вид жестяной бочки с водой, которая стоит на деревянных колесах. Внутри пепельницы-бочки налита вода. При попадании в такую пепельницу окурок сразу гаснет. Именно эта работа, автором которой является Артемьев Н.А., побеждает в конкурсе и получает приз - тематическую майку с надписью: «Куришь в кровати? - Выезжаем».
Участвуйте в конкурсах, получайте призы от МЧС и всегда будьте на страже безопасности!


Инспектор СПиВО
Хотимского РОЧС Владислав Соловьёв

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть