image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"ШАГ" с начальником управления МЧС

399
По традиции в последний четверг месяца в могилевских школах проходит образовательный проект «Школа Активного Гражданина».

По традиции в последний четверг месяца в могилевских школах проходит образовательный проект «Школа Активного Гражданина». Интересные спикеры отвечают на сложные вопросы, делятся опытом, общаются со школьниками.
В ноябрьском «ШАГе» Могилевские спасатели говорили с учениками ГУО «Средняя школа № 5» г.Могилева о безопасности, шагах спасения, о почетной миссии защищать и о том, как стать спасателем. В гости к ребятам приехал начальник Могилевского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Демидов.
Сергей Анатольевич рассказал ребятам о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о применении первичных средств пожаротушения. Напомнил спасатель и об основных причинах возникновения пожаров, дополнил их примерами из жизни.
Учеников интересовали особенности работы и быт спасателей МЧС.  Многие спрашивали как стать профессиональным спасателем и об условиях поступления в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».
Спасатель ответил на вопросы ребят, появившиеся в ходе беседы, подробно рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», как его установить и применять.
«Школа активного гражданина» это возможность поговорить со взрослыми на равных, высказывать свое мнение. А взрослые могут узнать мнение молодого поколения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть