image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

112 добрых дел вместе с МЧС. Бобруйск

3648
112 добрых дел вместе с МЧС. Бобруйск

В Бобруйске проходит первый этап Республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность!».
В рамках первого этапа пропагандисты Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных (далее БМООСП), учениками ГУО «Средней школы № 28 г.Бобруйска», отправились в гости к людям пожилого возраста. Ведь таким гражданам действительно нужна дополнительная помощь, внимание и забота.
Работники МЧС вместе с активистами БМООСП оказали безвозмездную помощь гражданке, проживающей в городе Бобруйске, сложили дрова, навели порядок на приусадебном участке, выбросили ненужный мусор со двора, а также собрали малину для хозяйки дома, и помогли по хозяйству.
Но больше всего люди пожилого возраста нуждаются в общении, и в осознании, что они нужны. Юные спасатели и инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Ковалькова рассказали, как правильно топить печь, ведь не за горами отопительный сезон, для чего на потолке пожарный извещатель и напомнили, что самое главное, что необходимо беречь каждому – это человеческая жизнь.
Хозяйке дома подарили книжные пособия и листовки.



Ольга Ковалькова
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть