image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий финал Единого дня безопасности в Бобруйске

3547
Яркий финал Единого дня безопасности в Бобруйске

Более ста школьников пришли на безопасный праздник во Дворец искусств города. Именно там расположились зоны активации всех служб города, связанных с безопасностью. Активисты БРСМ провожали ребят к интерактивным площадкам, где каждый мог повторить основные правила безопасности.
На площадке «Первая медицинская помощь» работники организации «Красный крест» рассказывали, как помочь, если человек подавился, измеряли температуру и уровень кислорода в крови, а также подсказывали, как предупредить простудные заболевания.
О безопасности на дорогах и правилах дорожного движения рассказывали сотрудники ГАИ Бобруйска. О том, как вызвать милицию в случае опасности и сберечь свое имущество напомнили работники Бобруйского отдела Департамента охраны МВД. Здесь же ребята примеряли спец экипировку и средства защиты. Веселый бобер из «БобруйскГаз» напоминал школьникам о безопасном пользовании газовых приборов, о телефоне 104, который необходимо набрать, если почувствовали дома запах газа.  
Спасатели Бобруйска завлекали ребят многочисленными играми и викторинами. Получить полезные подарки из рук работников МЧС можно было, ответив на вопросы по безопасности, отгадав опасные предметы в игре «Угадайка», а также победив инспектора в игре «Безопасные крестики-нолики». Помимо этого ребята делали памятные фото на фотозоне в стиле «Волшебная книга», на скорость одевали боевую форму, тушили импровизированный пожар, изучали правила эвакуации.
    Продолжился праздник награждением победителей областного конкурса комиксов, концертной программой от солистов заслуженного коллектива Республики Беларусь «Шина-най» и группы «Fire Band». А в завершении мероприятия школьников развлекали веселые клоуны с конкурсами и хороводами.     

Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть