image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания дети. Кричев

790
В центре внимания дети. Кричев

В рамках финального этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» работники Кричевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия вблизи кафе «Апельсин», который находится в самом густонаселенном микрорайоне г. Кричева.
Для детей и их родителей спасатели организовали различные интерактивные площадки, на которых можно было узнать об основных причинах возникновения пожаров и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Мальчишки и девчонки проходили тестирование по ОБЖ и сдавали экзамен по безопасности», примеряли боевую одежду огнеборцев и учились правильно вызвать спасателей. Спасатели разъясняли присутствующим правила поведения в толпе и при пожаре в торговом центре, демонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и призывали родителей не оставлять детей одних без присмотра.
Все участники акции не только пополнили  знания основ безопасности жизнедеятельности, но и получили в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами о безопасности.



Старший инспектор СПиВО
Кричевского РОЧС
Роман Устиненко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть