image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Мстиславль

1197
Единый день безопасности. Мстиславль

В рамках Единого дня безопасности и акции «В центре внимания — дети!» работники Мстиславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара с учащимися и работниками школы-интерната г. Мстиславля.
По замыслу профилактического мероприятия в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение об условном загорании в одном из кабинетов школы. За считаные минуты на место происшествия прибыли спасатели, оперативно провели боевое развёртывание, разведку в условно задымлённом помещении, спасли пострадавшего и потушили условный очаг возгорания.
— Целью профилактического мероприятия стала всесторонняя проверка готовности школы к быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара, — отметил заместитель начальника РОЧС Андрей Казаков. — Педагоги и учащиеся показали организованность и слаженность действий.
После завершения мероприятия работники МЧС побеседовали с учащимися и персоналом школы. Кроме разъяснительной работы спасатели показали в действии аварийно-спасательную технику и оборудование.


Владимир Протасевич
Инспектор СПиВО
Мстиславского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть