image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания - дети! Кличев

532
В центре внимания - дети! Кличев

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий,  направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Леонид Коваленко выступил перед трудовым коллективом ГУО «Ореховский ясли-сад». Рассказал о произошедших пожарах в районе и области, разъяснил основные причины их возникновения. Привел примеры пожаров, произошедших на территории Кличевского района, на которых погибли люди.
Леонид Викторович напомнили присутствующим о правилах пожарной безопасности в быту и на объектах, как их предупредить и что делать, если беда неизбежна. Дал рекомендации по безопасной эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, по установке в своих домовладениях автономных пожарных извещателей.
Более подробно рассказал присутствующим о проходящей на территории района республиканской акции «В центре внимания дети», цель которой привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.  
   В завершение выступления Леонид Викторович ответил на возникшие вопросы, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                            Л.В.Коваленко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть