image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Краснополье

402
Единый день безопасности. Краснополье

В Краснопольском районе стартовал единый день безопасности. Работники Краснопольского РОЧС посетили ГУО  «Яновский УПК детский сад – базовую школу».

С учениками была проведена профилактическая беседа. Спасатели напомнили о правилах пожарной безопасности, объяснили первые действия, которые необходимо выполнять в случае возникновения ЧС, показали, как правильно пользоваться огнетушителем при пожаре и напомни, что в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» можно найти много не только полезной, но и интересной информации, касающейся чрезвычайных ситуаций.

После проведения профилактической беседы, детям показали мультфильм «Волшебная книга», просмотрев который, они узнали много нового, а также закрепили знания, полученные ранее.

В завершении была сымитирована чрезвычайная ситуация, тем самым работники МЧС проверили способность детей эвакуироваться из здания под присмотром педагогов. С этой задачей все справились на «отлично», за что и получили подарки в виде наглядно-изобразительной продукции МЧС.    



Инспектор СПиВО
Краснопольского РОЧС                        Е.А. Малолов

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть