image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети! Могилев

988
В центре внимания – дети! Могилев

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского ГОЧС продолжают проводить профилактические мероприятия на школьных рынках города.
Вот и сегодня возле торгового центра «Арбат» рядом с палатками, куда мамы и папы пришли за покупками школьных принадлежностей спасатели разместили и свою интерактивную площадку.
Выставленные якобы на продажу боевая одежда и огнетушители с надписью «Для детей, оставленных без присмотра» сразу привлекли к себе внимание, как взрослых, так и детей.
Пока родители были заняты покупками, чтобы дети не скучали, работники МЧС предложили им проверить свои знания по ОБЖ, пройдя экзамен по безопасности. Конечно же, и родители не остались без участия – спасатели в беседах рассказали им о необходимости уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению, чтобы воспитать у них привычку соблюдать правила безопасности. В завершении мероприятия ребята получили сертификаты о прохождении экзамена безопасности, браслеты с напоминанием «Помощь рядом, телефон МЧС 112!», а также памятную продукцию МЧС.

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
А.С.Черкас


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть