image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-экзамен для детей и родителей. Бобруйск

1267
Квест-экзамен для детей и родителей. Бобруйск

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» бобруйские спасатели посетили магазин «Буслик».
Местом проведения акции выбран магазин, который специализируется на продаже школьных принадлежностей, игрушек и канцелярских товаров. Ведь именно здесь в последние летние дни родители вместе с детьми приобретают необходимые школьные принадлежности.
Пока посетители делали покупки работники МЧС проводили профилактическую работу с целевой аудиторией – родителями и детьми. Основной акцент в беседах делали на необходимость обучения своих детей базовым правилам безопасности, так как каждый ребенок должен знать, что необходимо ему делать в случае той или иной чрезвычайной ситуации. Спасатели заострили внимание родителей на проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, вследствие оставления их без присмотра.
Мероприятие проходило в формате «Квест-экзамен». Кто принимал участие в этом квесте получал дневник безопасности, где были прописаны задания, выполнив которые участники получали сертификаты и призы от спасателей. К слову призы не только будут напоминать о безопасности ребятам, но и будут полезны в учебе.
                    


Алексей Сафронов
Бобруйский ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть