image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания - дети! Кличев

1058
В центре внимания - дети! Кличев

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Кличевщины продолжают проводить профилактическую работу по информированию граждан о безопасности.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка посетил магазины Кличевского райпо, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, где наряду с основной продукцией разместил тематические элементы МЧС для привлечения внимания населения, к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.
Удивленным посетителям магазинов Юрий Владимирович разъяснил, с какой целью все это выставлено, ведь большая часть чрезвычайных ситуаций связанных с детьми происходит по вине взрослых, поэтому буклеты «Путеводитель безопасности» и яркие закладки помогут родителям провести с пользой время со своими детьми.
Инспектор напомнил и о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», который научит безопасному поведению не только детей, но их родителей, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                       Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть