image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания - дети! Могилев

2491
В центре внимания - дети! Могилев

Республиканская акция «В центре внимания – дети!» набирает  обороты и сегодня Могилевские спасатели разместили свою безопасную площадку на школьном базаре возле торгово-развлекательного центра «Атриум», куда родители вместе со своими школьниками пришли за покупками к новому учебному году.
Не успели работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского ГОЧС развернуть площадку с игровыми зонами, как вокруг собралась толпа мальчишек и девчонок, желающих поучаствовать в конкурсах, выполнить задания и проверить свои знания по безопасности жизнедеятельности.
Для привлечения внимания посетителей на видном месте спасатели разместили боевую одежду, автономные пожарные извещатели и огнетушитель со слоганом: «Для детей, оставленных без присмотра». Ребятам работники МЧС предложили пройти «Экзамен безопасности», выполнив ряд заданий по безопасности жизнедеятельности. За каждое правильно выполненной задание в «Дневнике безопасности» они получали наклейку в виде звездочки. Мальчишки и девчонки с большим азартом приступили к выполнению предложенных задач.
Все без исключения на «Ура!!!» справились с заданиями, за которые получили сертификаты о прохождении экзамена, эксклюзивные браслеты безопасности с напоминанием «Помощь рядом, телефон МЧС 112!», памятное фото в боевой одежде и, конечно же, продукцию МЧС.

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
А.С.Черкас

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть