image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малышам о безопасности. Кировск

4371
Малышам о безопасности. Кировск

По инициативе спасателей и администрации детского сада, в ГУО«Ясли-сад № 4 г.Кировска» и ГУО «Ясли-сад «Радуга» аг.Мышковичи» состоялись уроки безопасности.
Научить дошкольников правилам безопасности нелегкий труд для педагогов. Так, в завершение акции «Каникулы без дыма и огня» в ГУО ГУО«Ясли-сад № 4 г.Кировска» малыши вместе со своим воспитателем Пархамович Мариной вспомнили о правилах безопасности дома и в общественных местах.
Воспитатель напомнила ребятам правила вызова спасателей, дети поделились своими знаниями и навыками безопасного поведения, рассказали, чем опасен дым, почему нельзя прятаться в случае возникновения пожара, и каждый вспомнил свой домашний адрес!
В ГУО«Ясли-сад «Радуга» аг.Мышковичи»  дети вместе с воспитателем смоделировали ситуации, которые могут произойти дома – оставление без присмотра разогреваемой пищи на газовой плите, утюг включенный в розетку  и т.д. Малыши раз и навсегда запомнили, к чему может привести не внимательность и небрежное обращение с огнем и электроприборами!
Инспектор СПиВО                                             Анастасия Юрченко


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть