image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бабушка рядышком с дедушкой – позитивно, информативно и эффективно!

1203
Бабушка рядышком с дедушкой – позитивно, информативно и эффективно!

Лето – горячая пора для сельчан и дачников. Для того, чтобы она не стала «испепеляющей», областной центр безопасности жизнедеятельности совместно с областным радио «Радио Могилев» и областной газетой «Могилевские ведомости» запустили проект «Бабушка рядышком с дедушкой», проводимый в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины».
Главная цель проекта - через юмор и фантазию достучаться до каждого  пенсионера и рассказать об основных постулатах безопасности, а также до их детей и внуков, которые должны помочь в обеспечении безопасности людям «золотого возраста».  Радио и печать были выбраны, как основные источники информации для пенсионеров.
РАДИО: В утреннем эфире ведущие  озвучивали условия. В сообществе ВКонтакте «Радио Могилев» размещалась картинка-карикатура, один из фрагментов которой был скрыт. Тем, кто правильно угадал скрытый фрагмент и креативнее выполнил творческое задание — подарки от МЧС.
ПЕЧАТЬ: на страницах популярной областной газеты «Могилевские ведомости» была опубликована тематическая страница, в которой «предупреждались» летние природные опасности: водоемы, гроза, лес, а также были прописаны основные постулаты безопасного сжигания мусора. Особое место в странице заняло творческое задание: читателям необходимо было переложить любимую песню на тематику безопасности жизнедеятельности, записать аудио или видеоверсию песни и выслать ее на электронную почту. И читатели откликнулись: было предоставлено более 30 творческих работ. Частушки, куплеты, припевы - работы  пронизаны искрометным юмором и точно срифмованными перлами о безопасности. Особенно впечатлила жюри песня из сериала «Убойная сила», предоставленная пенсионером Барановским Маратом Антоновичем. Марат Антонович стал победителем. Все победители получили заслуженные призы от спасателей.
Уважаемые дети и внуки! Поинтересуйтесь у Ваших родителей и бабушек с дедушками, исправны ли у них электропроводка, печка, стоит ли заменить давно барахлящий холодильник или устаревший телевизор, установите автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Ваши внимание и забота ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!

НАШИ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ! Мы Вами очень дорожим и хотим, чтобы Вы были здоровы и жили в Безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть