image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение. Кличев

374
Работа на предупреждение. Кличев

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них.
При посещении отдаленных уголков района спасатели, используя  сигнально-громкоговорящее устройство, провели информационно-разъяснительные беседы с жителями населенных пунктов.
Гражданам напомнили основные правила безопасности, акцентируя особое внимание на соблюдении требований законодательства о пожарной безопасности при посещении лесного массива и водоемов,  наведении порядка на придомовой территории, поддержания в исправном состоянии электрооборудования и создании безопасных условии для игр детей, дали рекомендации по установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей.
  Кром этого при участии спасателей в магазинах района на товарах народного потребления, хлебобулочные изделия, были нанесены красочные информационные наклейки от МЧС, которые напомнят потребителям о проходящей  республиканской пропагандистской акции «Каникулы без дыма и огня!», направленной на предупреждение и минимизацию чрезвычайных ситуаций с участием детей в каникулярный период.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                             Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть