image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето. Хотимск

288

Поезд «Забота» состоялся в рамках проведения акции «Каникулы без дыма и огня» на территории Хотимского района в Берёзсковском сельском совете.

В программе мероприятии были запланированы конкурсы, беседы на тему «Безопасное лето», а также занимательная «Спортландия». С детьми проведена беседа о причинах возникновения пожаров, о том, как вызвать пожарную службу и как вести себя в случае возникновения пожара. Представители ГАИ напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения с проведением тематического представления на тематику дорожного движения. После проведенной беседы ребята разделились на две команды, и началась «Спортландия». Участников ждало множество конкурсов, которые несли в себе смысловую нагрузку - правила безопасности жизнедеятельности. Между конкурсами, в качестве отдыха, участникам предлагались интересные вопросы, викторины и загадки связанные с безопасностью.

Соревнования прошли весело и интересно, но какими бы не были их результаты, победила дружба. Ребята получили в награду от Хотимских спасателей тематические буклеты, закладки и наклейки.

Подобные встречи являются неотъемлемой частью профилактической работы Хотимского района, ведь вовремя обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения - значит уберечь от чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь наших детей.



Инспектор СПиВО

Хотимского РОЧС                                                            Владислав Соловьёв

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть