image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности малой Родины. Кировск

2334

Спасатели встретились с населением Кировского района.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Соболь с заботой о безопасности населения Кировского района провел встречи с жителями населенных пунктов Скриплица, Чигиринка, Козуличи и Сергеевичи.

Начальник РОЧС рассказал жителям, как важно знать и соблюдать правила безопасности круглый год. В преддверии отопительного сезона необходимо каждому обратить внимание и провести ревизию своего отопительного оборудования, в исправном ли состоянии находиться электрическая сеть и электроприборы, в работоспособном ли находиться автономный пожарный извещатель. Не стоит забывать и о соблюдение мер безопасности при обращении с огнем - при сжигании мусора на придомовой территории.

В летний период, отметил Сергей Соболь, участились случаи потери людей в лесных массивах. Как правило, усугубляющим фактором для поиска людей является отсутствие телефонной связи у потерявшихся граждан. Представитель МЧС привел несколько примеров в подтверждении сказанного. Что необходимо знать, собираясь в лес и как себя вести, если потерялись, Сергей Владимирович остановился далее.

В продолжение своей беседы акцентировал внимание граждан на соблюдение мер безопасности на водоемах. Основная категория населения, которая подвержена риску – дети, которые приедут на каникулах к родственникам в деревню и будут проводить свой досуг.

После своего выступления Сергей Владимирович присутствующим гражданам распространил наглядно-изобразительную продукцию МЧС и ответил на интересующие вопросы населения.

 

Старший инспектор СПиВО РОЧС                         Александр Журавский

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть