image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня!». Глусский район

1100

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» в лагере дневного пребывания в ГУО «Заволочицкий УПК дс-сш» совместно с ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр» проведен квест по безопасности «Шифр 112».

Ребят ожидали испытания на локациях, пройдя которые каждый смог повторить основные правила безопасности, а также проявить себя в ловкости, силе и скорости. Чтобы пройти нужную локацию, участникам необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки. На каждом этапе квеста ребята показали свои знания в области безопасной жизнедеятельности, слаженные действия и умения работать в команде. Вспомнили, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, складывали мозаику, проявляли ловкость и скорость в игровой и спортивной локации, всей командой одевали комплект боевой одежды.

Проведенный квест принес детям массу положительных эмоций. Пройдя все этапы, команды-победители были награждены ярким, красочным агитационным материалом профилактической направленности.

 

 

Инспектор СПиВО Глусского РОЧС

Берёзкин Станислав

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть