image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня». Бобруйск.

540

В самом разгаре самая любимая пора детворы – летние каникулы, и вместе с ней – Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». 

В рамках акции к ребятам из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» пришли в гости работники МЧС Ольга Ковалькова и Владимир Бутко.

 Разбор ситуационных задач, конкурсы и загадки, игра «Где логика», а также мультфильмы «Волшебная книга», тематические памятки, листовки, закладки позволили весело и с пользой провести время. А чтобы всегда знать, как действовать в любой чрезвычайной ситуации, спасатели рассказали детям как провести лето безопасно на реках, в лесу и при жаре.

После мероприятия Ольга Ковалькова встретилась с трудовым коллективом учебного заведения. Где рассказала про возможные ситуации, с которыми могут столкнуться и взрослые и дети. Поговорили про действия и опасности, подстерегающие в жару, на водоемах и в лесу. Так же напомнила про первичные средства пожаротушения, как действовать при пожаре и как пользоваться мобильным приложением «Помощь рядом!».

 

 

Ольга Ковалькова

Инспектор сектора пропаганды и

         взаимодействия с общественностью

Бобруйского ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть