image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа. Осиповичи

1077

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя в рамках профилактической работы провел ряд мероприятий направленных на предупреждения пожаров и гибели людей от них.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работник МЧС с участием автомагазина «Глусского РАЙПО» выступил перед гражданами, которые собрались возле автолавки. С гражданами была проведена беседа о соблюдении правил безопасности во время жары, о сжигании мусора на приусадебных участках, а также о правилах поведения на реках и водоемах.

После беседы с гражданами пенсионного возраста, спасатели отправились к ребятам, которые находятся в оздоровительном лагере ГУО «Свислочская СШ». Как себя вести на улице? Где не лучшее место для игр? И не только об этом рассказал Роман Серченя воспитанникам лагеря. Конечно, поговорили и о безопасном поведении на реках и водоемах и что делать, если заблудился в лесу.

В целях привлечения внимания граждан к вопросам пожарной безопасности, районным отделом по чрезвычайным ситуациям были разработаны автовизитки на пожарную тематику, а так же на конвертах размещена профилактическая информация о правилах поведения на водоемах.

 

 

 

Старший инспектор СПиВсО Осиповичского РОЧС

Роман Серченя

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть