image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн эфиры с центром безопасности

353

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники центра безопасности Могилевской области проводят онлайн занятия с воспитанниками пришкольных лагерей.

Изучение правил безопасности для детей – дело обычное, а вот онлайн эфиры, организованные центром на постоянной основе уже успели полюбиться ребятам. Так на днях в обучении приняли участие школьники СШ № 16 и СШ № 18 г. Могилёва. Познавательные эфиры прошли на ура. Ребятам напомнили о том, как правильно готовиться к походу в лес, что делать при встрече с дикими животными и как действовать, если заблудился.

Отдельное занятие  с использованием технологий дополненной реальности было посвящено безопасности дома: опасность газа, электроприборов и печного отопления; правила безопасного поведения в экстренных ситуациях, способы самостоятельного тушения пожара подручными средствами, вызов экстренных служб – все это активно обсуждалось в онлайн эфире с воспитанниками лагеря.

Увлекательных тем для онлайн занятий достаточно для того, чтобы лето у детворы было ярким и запоминающимся. Мы ещё не раз встретимся и обсудим вопросы безопасности.

Дети с радостью ждут новых онлайн встреч с работниками центра безопасности Могилевской области.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть