image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ПАПА МОЖЕТ…

2129
ПАПА МОЖЕТ…

Всем известно, что 8 марта Международный женский день. А вот то, что существует Международный день отца, знают далеко не все. А он есть - ежегодно в третье воскресенье июня во многих странах семьи чествуют любимых Отцов — глав семейств. История этого праздника началась более ста лет назад и инициировала его проведение женщина Сонора Додд.
В Беларуси День отца не является официальным праздником, но все-таки день, посвященный всем в мире папам, — еще один хороший повод сказать, как сильно мы их любим!
Могилевское областное управление МЧС предлагает Отцам доказать, что они настоящие защитники, стоящие на страже безопасности семьи и принять участие в   конкурсе «ПАПА МОЖЕТ!», проводимого в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».
Для участия в конкурсе отцу и ребенку (детям) необходимо провести день вместе полезно и безопасно. На протяжении дня отцу с ребенком (детьми) необходимо совместно выполнять задания, которые направлены на повышение знаний ребенка и условий проживания в области безопасности жизнедеятельности. Полет фантазии неограничен.
1.    Сделать свой дом безопаснее (установить АПИ, замки на окна, убрать аптечку в недоступное место и т.д., подробная информация в чек-листе https://vk.com/m4smogilev?w=wall-140881608_10069);
2.    Приготовить блюдо безопасности (в зависимости от кулинарных навыков: от бутерброда до торта).
3.    Сделать для мамы безопасный сюрприз (рисунок, поделку, что-то креативное и интересное).
4.    Снять видеоролик продолжительностью до 5 минут, на котором запечатлен этот день, на основании которой жюри будет выявлять победителя.
5.    Направить заявку (Ф.И.О участника (отец), Ф.И.О ребенка
(детей), контакты (телефон и E-mail)  и презентацию, представляющую собой видеоролик (до 5 минут) с 1-2 фотографиями в оргкомитет в электронном виде на электронную почту bmoosp-mogilev@mail.ru не позднее 19.06.2020.
Папы - Ваши старания будут вознаграждены по достоинству: ценными призами от организаторов, которые еще больше предадут Вам брутальности, дети еще больше станут Вами гордиться, мамы отпустят из дома на целый день (а то и на два), и самое главное – жизнь Вашей семьи станет безопаснее!
Уже придумывайте сценарий? И это правильно, стоит поторопиться, чтобы 21 июня в День отца именно Ваша презентация появилась на интернет-порталах. Докажите, что «ПАПА МОЖЕТ!»!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть