image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Почта безопасности. Славгород

6835
Почта безопасности. Славгород

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Славгородские спасатели освоили новый способ взаимодействия с населением.
Работники Славгородского РОЧС помимо общения по телефону, подготовили и направили «Письма безопасности»  по адресам проживания многодетных семей, а также семей, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.
В каждом конверте находится  опросник «Сделай свой дом безопасным!», книжка «Что делать если…», брошюрка и для детей линейка безопасности.
Получая письма от работников службы спасения, родители могут узнать, как хорошо знают правила безопасности и как хорошо защищен их дом. В книжечках и брошюрках в подчеркнут для себя важную информацию о безопасности детей, что является особо важным в период летних каникул. В письмах работники МЧС призывают родителей быть внимательными по отношению к своим детям, обучать их с детства основам безопасности жизнедеятельности, а также самим быть примером, соблюдая правила безопасного поведения.
Спасатели верят, что такой способ работы поможет напомнить родителям о необходимости контроля за нахождением своих детьми и соблюдения правил безопасности в быту.


Инспектор ГПиВО
Славгородского РОЧС                                                           С.В.Синявский  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть