image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Могилев

450
Не оставляйте детей одних! Могилев

Могилевские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».
    В период с 19 по 25 мая прошел конкурс на лучший рисунок с героями обучающего мультсериала «Волшебная книга». Благодаря конкурсу, ребята еще раз просмотрели познавательные серии, чтобы получше узнать героев, а самое главное - были заняты полезным, творческим и безопасным занятием. В качестве приза юные дарования найдут в своих почтовых ящиках «Азбуку безопасности», благодаря которой не только выучат буквы и научатся писать, а также вспомнят основы безопасности жизнедеятельности, о которых им неоднократно рассказывали с экранов телевизоров и компьютеров герои «Волшебной книги».
    20 мая в печать вышел 21-й номер газеты «Вестник Могилева», в котором целую страницу заняли материалы, посвященные детской безопасности: правила поведения детей на улице и дома, а также советы для родителей.
    «Безопасные» материалы разместились и в газете «Четверг». В этом же номере опубликованы результаты фотоконкурса «С родителями я в безопасности».
    Вместе с тем спасатели продолжают размещать наглядно-изобразительную продукцию на товарах народного потребления, а также на коробках и пакетах службы доставки еды. Не остаются без внимания и жители частного сектора – для них спасатели проводят рейды, в ходе которых информация противопожарной направленности озвучивается посредством сигнального громкоговорящего устройства.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская
    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть