image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К 75-летию Великой Победы. Праздничные мероприятия в Могилеве

1456
В день 75-летия Победы спасатели Могилевщины почтили память героев Великой Отечественной войны.

В день  75-летия Победы спасатели Могилевщины  почтили память героев Великой Отечественной войны.
Начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Победы.
9 мая в Могилеве праздничные мероприятия начались торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Славы. В церемонии приняли участие руководство Могилевского областного и городского исполнительных комитетов, администраций районов Могилева, представители силовых структур, общественных организаций, государственных органов, трудовых коллективов.
Мемориальный комплекс «Борцам за советскую власть» в Могилеве был возведен в 1982 году. Центральным элементом комплекса является бронзовая фигура женщины высотой в семь метров, расположенная на гранитном постаменте, высота которого тринадцать метров. Своим видом фигура женщины символизирует победу, вечное движение вперед, обновление жизни. Кроме этого, комплекс включает в себя вечный огонь, братскую могилу красноармейцев, погибших в 1920 году, и облицованные гранитом стелы с бронзовыми барельефами. Барельефы изображают сюжеты: «Коллективизация», «Октябрь», «Оборона Могилева в 1941 году», «Партизанское движение» и «Послевоенное время».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть