image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дистанционный конкурс «Безопасность-онлайн»

689
Дистанционный конкурс «Безопасность-онлайн»

Более 800 учащихся Могилевской области приняли участие в онлайн-конкурсе на знание основ безопасности жизнедеятельности.
Организаторы конкурса – Центр безопасности Могилевского областного управления МЧС – поставили перед собой задачу научить ребят использовать время, проведенное в Интернете, с пользой для собственной безопасности. Виртуальное состязание в знаниях по ОБЖ проходило с 20 по 25 апреля и состояло из двух этапов.
В рамках первого этапа участники проходили тестирование из 15 вопросов по правилам поведения в различных ситуациях. На это им давалось три попытки, то есть при неправильном ответе школьник мог сделать «работу над ошибками»  и попробовать пройти тест снова.
Вопросы в тесте были разного уровня сложности: от номера телефона спасателей до примет ориентирования в лесу. К слову, наибольшую сложность у ребят вызвал вопрос про подручные средства тушения возгорания – участникам пришлось освежить свои знания в этой теме с помощью обучающего видео МЧС «Азбука безопасности. Подручные средства тушения».
Те участники, которые ответили верно на 15 из 15 вопросов с первой, второй или третьей попытки, прошли во второй тур конкурса. Здесь задача оказалась посложнее – вопросов было всего пять, но они были «с подвохом». Эти задания нужно было решить с помощью логики и интернет-поиска.
Немного цифр:
828 человек приняли участие в тестировании первого этапа;
139 человек ответили на 15 из 15 вопросов;
86 человек приняли участие во втором этапе;
32 человека правильно ответили на все пять вопросов.
Победителей ждал приятный сюрприз в виде диплома и сертификата на посещение Центра безопасности.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть