image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия. Могилёвский район

1323
Профилактические мероприятия. Могилёвский район

          Спасатели Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров и гибели на них людей.
       Так, совместно с работниками центров социального обслуживания населения, обзванивают граждан достигших пенсионного возраста, а также ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
        Спасатели интересуются состоянием здоровья пенсионеров, напоминают о требованиях правил безопасности. Особое внимание уделяют правилам безопасности при сжигании мусора и рассказывают о недопустимости палов сухой растительности.
         Также работники отдела не остались в стороне и от  новых веяний в сети интернет.  Спасатели поучаствовали в новом флешмобе, чтобы остановить распространение вируса COVID – 19, попросив  быть более внимательными к себе граждан района, особенно пожилых, и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Организовали совместно с БРСМ селфи-конкурс фотографий под хештегом #ДомаБезопасно.
          Вся корреспонденция отсылается из отдела на предприятия и в организации района в конвертах с напоминанием о правилах пожарной безопасности. Также спасатели размещают профилактическую наглядно-изобразительную продукцию в местах с массовым пребыванием людей, на автолавках и железнодорожных станциях.

Ст. инспектор СПиВО
Могилёвского РОЧС                               Иван Попов

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть