image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведён мониторинг религиозных организаций. Костюковичи

1137
Работниками инспекции надзора и профилактики Костюковичского РОЧС были проведены мониторинги состояния пожарной безопасности зданий и помещений религиозных организаций Костюковичского района: православного прихода в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалены, православного прихода Свято-Казанской церкви и Римско-католического прихода Святой Тройцы.

В результате проведения мониторинга в здании и помещениях нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий и сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утверждённых Декретом Президента Республики Беларусь 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» (далее-ОТБ) не выявлено.
Проведенный мониторинг Свято-Крестовоздвиженской церкви показал, что на территории вышеуказанного объекта имеются следующие нарушения Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и других объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» (далее ОТПБ), а именно:
- здание Свято-Крестовоздвиженской церкви не в полном объеме укомплектовано первичными средствами пожаротушения;
- двери эвакуационных выходов из молельного зала на улицу не оборудованы устройствами, обеспечивающими возможностью их свободным открыванием изнутри без ключа.
По результатам мониторинга настоятелю Свято-Крестовоздвиженской церкви гр. Подоляку С.И. были направлены рекомендации по устранению нарушений и установлены сроки их выполнения.

Старший инспектор СПиВО
Костюковичского РОЧС Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть